Lot n° 16
Estimation :
600 - 800
: 2 800EUR
TIBET - XXe siècle.
Statuette de bouddha... - Lot 16 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
TIBET - XXe siècle.
Statuette de bouddha en bronze doré, assis en padmasana sur un socle en forme de double lotus inversés, les mains en dhyâna mudra (geste de la méditation).
Haut. : 30 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés