Lot n° 369
Estimation :
150 - 250
: 120EUR
Suite de quatre fauteuils en acajou et placage... - Lot 369 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Suite de quatre fauteuils en acajou et placage d'acajou, le dossier rectangulaire légèrement arrondi, les accotoirs à enroulement, les pieds antérieurs en jarret, les postérieurs en sabre (restaurations, un manque).
Époque Restauration.
Haut. : 93 cm - Larg.: 59 cm - Prof. : 46 cm