Jean SAUSSAC (1922 - 2005)

Lot 77
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Jean SAUSSAC (1922 - 2005)
«Antraigues en Ardèche». Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos. Haut.: 50 cm - Larg.: 65 cm Jean Saussac est élu maire d'Antraigues-sur-Volane de 1965 à 1977, village fréquenté par la famille Ventura bien sûr mais aussi par Jacques Brel, Pierre Brasseur, Claude Nougaro, Alexander Calder, Allain Leprest, Francesca Solleville, Isabelle Aubret et Jean Ferrat.