Lot n° 100
Estimation :
120 - 150
: 80EUR
Étui à cire cylindrique appliqué de huit... - Lot 100 - Le Floc'h
Étui à cire cylindrique appliqué de huit facettes en nacre gravée de chevrons (un éclat, soulèvements et manque le bouton du couvercle). Monture en or (accidents). / XVIIIème siècle. / Long. : 12,4 cm - Diam. : 2,2 cm. / Poids brut : 53,9 g. /