Lot n° 91
Estimation :
80 - 120
: 280EUR
Pierre d'AVESN (1901-1990).
Coupe circulaire... - Lot 91 - Le Floc'h
Pierre d'AVESN (1901-1990).
Coupe circulaire en verre opalescent moulé et pressé à décor de rascasses sur fond de vagues (éclats (dont un important) et égrenures en bordure, fels anciens).
Signée et située à Paris.
Vers 1925.
Haut. : 40 cm