Lot n° 128
Estimation :
300 - 500
Dans le goût de Jacques ADNET.
Guéridon... - Lot 128 - Le Floc'h
Guéridon circulaire en placage de bois exotique reverni à quatre pieds droits, la partie haute à gradin (le plateau insolé).
Époque Art Déco.
Haut. : 48,5 cm - Diam. : 70 cm