Lot n° 8
Estimation :
800 - 1000
: 1 400EUR
LE CORBUSIER (1887 - 1965).
Nu allongé -... - Lot 8 - Le Floc'h
LE CORBUSIER (1887 - 1965).
Nu allongé - Planche de l'album Unité.
Eau-forte en couleurs sur vélin signée en bas à droite et numérotée 62/130 (légèrement jaunie, trace de passe-partout et bords collés sur panneau).
Sujet : Haut. : 41,5 cm - Larg. : 31,2 cm
Feuillet : Haut. : 57 cm - Larg. : 45,5 cm
Expert : Madame Sylvie COLLIGNON