Lot n° 155
Estimation :
400 - 600
: 300EUR
Grande bibliothèque à deux corps et ressaut... - Lot 155 - Le Floc'h
Grande bibliothèque à deux corps et ressaut central en acajou et placage d'acajou, la partie haute ouvrant à quatre portes vitrées cathédrale, la partie basse ouvrant à quatre tiroirs épaulés de deux portes (félures de deux verres).
Angleterre, XXe siècle.
Haut. : 216 cm - Larg. : 271 cm - Prof. : 57 cm