Lot n° 158
Estimation :
200 - 300
: 250EUR
Tabouret de piano en noyer teinté. L'assise... - Lot 158 - Le Floc'h
Tabouret de piano en noyer teinté. L'assise tournante en forme de coquille pose sur un piétement tripode à pattes de lion, le fût central bagué et godronné (accidents et manque).
Deuxième moitié du XIXe siècle.
Haut. : 58 cm - Larg. : 42,5 cm - Prof. : 45 cm