Lot n° 147
Estimation :
800 - 1200
: 1 400EUR
Jean-Ossaye MONBUR (Ernezat, 1850 - Vichy,... - Lot 147 - Le Floc'h
Jean-Ossaye MONBUR (Ernezat, 1850 - Vichy, 1896).
L'enfant retrouvé.
Bronze à patine brune signé sur la terrasse et gravé "médaille Beaux Arts 1881" et "Acquis par la ville de Paris".
Haut. : 50,5 cm - Larg. : 20 cm - Prof. : 25 cm