CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Onze... - Lot 8 - Le Floc'h

Lot 8
Estimation :
150 - 250 EUR
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Onze assiettes en porcelaine à décor en bleu sous couverte, en polychromie ou Imari (petites égrenures et une restaurée). Diam. : 23 cm On joint : JAPON - XVIIIe siècle. Une assiette en porcelaine à décor Imari de fleurs. Et : Une assiette en faïence européenne à décor émaillé polychrome de Chinois dans un paysage (accidents).
Mes ordres d'achat