Commode rectangulaire à montants arrondis... - Lot 125 - Le Floc'h

Lot 125
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 800EUR
Commode rectangulaire à montants arrondis en placage de bois ondé dans des encadrements de filets de bois teinté et amarante (petits manques). Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs et repose sur quatre pieds fuselés. Époque Louis XVI. Plateau de marbre gris veiné. Haut. : 85,5 cm – Larg. : 128 cm – Prof. : 60 cm Expert : Monsieur Cédric HÉNON - Cabinet Authenticité - +33 1 76 63 32 43 - contact@authenticite.fr