Constant LOUCHE (Alger, 1880 - 1965). Caravane... - Lot 48 - Le Floc'h

Lot 48
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 300EUR
Constant LOUCHE (Alger, 1880 - 1965). Caravane dans le désert en Afrique du Nord. Huile sur toile signée en bas à droite. Haut. : 33 cm - Larg. : 101 cm Cadre d'origine orientaliste en bois sculpté de motifs géométriques et teinté.