Dressoir en chêne teinté, mouluré et sculpté... - Lot 66 - Le Floc'h

Lot 66
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 1 000EUR
Dressoir en chêne teinté, mouluré et sculpté de fenestrages et mascarons ouvrant à une porte. Les montants antérieurs droits sont réunis par un plateau d'entretoise soutenu par deux pieds patins (accidents et restaurations). Style néogothique du XIXe siècle. Haut. : 119,5 cm - Larg. : 66 cm - Prof. : 60 cm