Lot 77
500 - 800 EUR
Result : 1 800 EUR

Plat d’offrandes en laiton repoussé à décor de chardons (accidents en bordure, aile découpée et restaurations).
Allemagne du Sud, Nuremberg, fin du XVe siècle.
Diam. : 41 cm