Lot 59
100 - 150 EUR
Result : 1 300 EUR

Chaise pliante en hêtre, le dossier bandeau marqué au fer "PAN" et sculpté d'une rosace (restaurations et éléments refaits).
Italie, Val d'Aoste, XVIe ou XVIIe siècle.
Haut. : 80 cm – Larg. : 50 cm – Prof. : 55 cm
Étiquette de collection florentine.