Natale ALBISETTI (1863-1923). Soldat du 43e... - Lot 161 - Le Floc'h

Lot 161
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 800EUR
Natale ALBISETTI (1863-1923). Soldat du 43e bataillon de chasseurs décoré de la Croix de Guerre. Buste en marbre blanc sur piédouche signé et daté 1918 (petits éclats). Haut. : 78 cm - Larg. : 52 cm