Table de milieu rectangulaire à pans coupés... - Lot 141 - Le Floc'h

Lot 141
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 370EUR
Table de milieu rectangulaire à pans coupés en acajou et placage d'acajou souligné de filets de laiton cannelés. Elle repose sur un fût à pans coupés posé sur une base à côtés concaves (petits manques au placage et à la galerie de laiton).
Travail des pays baltes, XIXe siècle.
Haut. : 77 cm - Long. : 133 cm - Prof. : 82 cm