Suite de quatre chaises suisses en bois blond,... - Lot 274 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 274
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 120EUR
Suite de quatre chaises suisses en bois blond, le dossier en forme de peltre surmonté un médaillon à décor d'un oranger en caisse. Probablement Suisse, XIXe siècle. Haut. : 77 cm - Larg. : 37,8 cm - Prof. : 40 cm On joint deux chaises à dossier bandeau présentant un médaillon similaire (accidents et manques à l'une). Haut. : 77 cm - Larg. : 37,8 cm - Prof. : 40 cm