PARIS. Deux lampes en métal doré et porcelaine... - Lot 157 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 157
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 150EUR
PARIS. Deux lampes en métal doré et porcelaine polychrome à décor de couples dans un entourage de fleurs en porcelaine. Ils reposent sur une base en marbre (accidents et manques). Un groupe porte la marque aux flambeaux croisés en bleu de la Manufacture de Locré. XIXème siècle. Haut. : 37 cm - Larg. : 25 cm - Prof. : 15 cm