Tapis galerie KARADJA en laine sur fondations... - Lot 283 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 283
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 280EUR
Tapis galerie KARADJA en laine sur fondations en coton. Sept médaillons géométriques polychromes entourés de sabliers (symboles du temps qui s'écoule). Triple bordures, la principale tabac à semis de caissons avec fleurs étoilées sur fond beige. Nord ouest de l'Iran, milieu du XXe siècle. Long. : 350 cm - Larg. : 100 cm Expert : Monsieur Frank KASSAPIAN - 01 46 33 10 78 - frank.kassapian@yahoo.fr