Pendule cage à monture de laiton et verres... - Lot 181 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 181
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 40EUR
Pendule cage à monture de laiton et verres biseautés, le cadran émaillé blanc indique les heures en chiffres arabes, le mouvement signé "AD MOUGIN", le balancier au mercure (éclats au cadran). Fin du XIXe siècle. Haut. : 27 cm - Larg. : 15,5 cm - Prof. : 12,5 cm