CHINE, Compagnie des Indes - Fin du XVIIIe... - Lot 227 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 227
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 480EUR
CHINE, Compagnie des Indes - Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. Suite de onze assiettes en porcelaine émaillée à décor dit Imari de fleurs et rochers percés dans les tons rouge, bleu et or (petits éclats). Diam. : 23 cm