DELFT. Paire de potiches couvertes de forme... - Lot 215 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 215
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 320EUR
DELFT. Paire de potiches couvertes de forme balustre en faïence à décor en camaïeu de bleu de scènes paysannes dans des cartouches agrémentés de fleurs. Les couvercles surmontés de chiens assis (accidents, manques et restaurations). Marqués LPK en bleu sous la base. XVIIIe siècle. Haut. : 38 cm