CHINE - Fin du XIXe ou début du XXe siècle. Deux... - Lot 233 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 233
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 1 100EUR
CHINE - Fin du XIXe ou début du XXe siècle. Deux potiches couvertes en porcelaine à décor dit Imari de pivoines et de phœnix dans des cartouches en réserve sur fond de fleurs et d'entrelacs dans les tons rouges, bleus et or. Les couvercles surmontés de chiens de Fo (restaurations, accidents, une potiche lestée). Haut. : 63 cm