Deux fauteuils cabriolet en hêtre mouluré... - Lot 248 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 248
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
Deux fauteuils cabriolet en hêtre mouluré et sculpté, le dossier en fer à cheval, la ceinture centrée d'un ruban noué. Ils reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés (restaurations, trous de vers). Garniture de velours bleu. Époque Louis XVI. Haut. : 89,5 cm - Larg. : 61 cm - Prof. : 51,5 cm