CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle Assiette... - Lot 228 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 228
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 150EUR
CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle Assiette en porcelaine émaillée polychrome à décor de lotus au centre, l'aile ornée de pivoines et rinceaux. Diam. : 23 cm On joint quatre autres assiettes en porcelaine. Diam. : 23 cm Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER et associés - contact@cabinetportier.com