Assiette à bord contours en porcelaine et... - Lot 226 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 226
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
Assiette à bord contours en porcelaine et émaux polychrome de la famille rose, le bassin orné d'armoiries d'alliance, l'aile à décor de guirlandes fleuries retenues par des nœuds de ruban et filet en dorure. Armoiries de la famille Marchal de Sincy (ou Sainsey) à gauche (éclat au revers). Chine de commande, époque Qianlong, vers 1780. Diam. : 22,7 cm