Jean LEYSENNE (1921-2009). Vue du Pont-Neuf... - Lot 95 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 95
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 350EUR
Jean LEYSENNE (1921-2009). Vue du Pont-Neuf enneigé et Canal à Venise. Deux aquarelles signées en bas à droite. Haut. : 23,5 cm - Larg. : 33,5 cm (à vue) Haut. : 34 cm - Larg. : 26 cm (à vue) On joint : D'après François BOUCHER (1703-1770). Les ceuilleuses. Gravure en noir signée dans la planche. Haut. : 22,5 cm - Larg. : 16,5 cm