Lot 95
50 - 100 EUR
Result : 350 EUR

Jean LEYSENNE (1921-2009).
Vue du Pont-Neuf enneigé et Canal à Venise.
Deux aquarelles signées en bas à droite.
Haut. : 23,5 cm - Larg. : 33,5 cm (à vue)
Haut. : 34 cm - Larg. : 26 cm (à vue)

On joint :
D'après François BOUCHER (1703-1770).
Les ceuilleuses.
Gravure en noir signée dans la planche.
Haut. : 22,5 cm - Larg. : 16,5 cm