Tapis CHIRVAN LESGHI en laine (usures et... - Lot 287 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 287
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 150EUR
Tapis CHIRVAN LESGHI en laine (usures et accidents). Fond Natier à cinq médaillons cruciformes étoilés entourés de crabes stylisés. Triple bordure, la principale ivoire à décor de tarentules polychromes. Caucase, fin du XIXe siècle Long. : 200 cm - Larg. : 115 cm Expert : Monsieur Frank KASSAPIAN - 01 46 33 10 78 - frank.kassapian@yahoo.fr