Commode à côtes pincées en bois de placage... - Lot 250 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 250
Estimation :
700 - 900 EUR
Commode à côtes pincées en bois de placage et marqueterie de frisage ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs (sauts, manques au placage, fentes et restaurations). Dessus de marbre rouge veiné gris et ornementations de bronzes dorés rapportés. XVIIIe siècle. Haut. : 84,5 cm - Larg. : 128 cm - Prof. : 60 cm