Tapis de mariage KARAGABH en laine à quatre... - Lot 289 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 289
Estimation :
200 - 300 EUR
Tapis de mariage KARAGABH en laine à quatre médaillons crénelés à décor de tarentules, fleurs et botehs sur fond brique animé d'animaux et personnages. Triple bordure à crochets et S (quelques usures, terminaisons effrangées, lisière usée) Caucase, vers 1900. Long. : 290 cm - Larg. : 125 cm Expert : Monsieur Frank KASSAPIAN - 01 46 33 10 78 - frank.kassapian@yahoo.fr