Moustiers, manufacture de Clerissy. Deux... - Lot 210 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 210
Estimation :
150 - 250 EUR
Moustiers, manufacture de Clerissy. Deux assiettes à bords contournés à décor polychrome au centre d’un cartouche rocaille encadré de drapeaux, tambours et canons, l’aile décorée de cartouches rocailles et feuillage. XVIIIe siècle. Diam. : 24,5 cm Expert : Monsieur Cyrille Froissart - 01 42 25 29 80 - froissart.expert@gmail.com