Assiette à bord contours en porcelaine et... - Lot 223 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 223
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 120EUR
Assiette à bord contours en porcelaine et émaux polychromes, le bassin et l'aile à décor de bouquets de fleurs or et corail. Le haut de l'aile orné d'armoiries sous un heaume de chevalier à plumes d'autruche, un phylactère portant la devise " in deo spes mea " (Petites égrenures et usures à l'or). Chine de commande, époque Qianlong, XVIIIe siècle Diam. : 25 cm