Ensemble de huit miniatures indiennes dont... - Lot 239 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 239
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 520EUR
Ensemble de huit miniatures indiennes dont : scènes de palais, courtisanes, musiciens, joueur de sitar. Gouaches sur papier (mouillures, pliures). Inde, XIXe et XXe siècle. Dim. de la plus petite : Haut. : 18 cm - Larg. : 12 cm (à vue) Dim. de la plus grande : Haut. : 28 cm - Larg. : 17,5 cm (à vue)