Lot 133
200 - 400 EUR

École française des XVIIIe et XIXe siècles.
Ensemble de trois miniatures ovales ou rondes sur ivoire (elephantidae spp) :
- Portrait de Pie VII en prière. Diam. : 6 cm;
- ROY. Portrait d'une élégante chapeautée accoudée à une chaise. Signée en bas à droite. Haut. : 7 cm - Larg. ; 5 cm;
- Portrait d'homme en redingote bleue. Haut. : 5 cm - Larg. : 4 cm.