Pendulette d'officier à sonnerie à répétition... - Lot 183 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 183
Estimation :
100 - 150 EUR
Pendulette d'officier à sonnerie à répétition en laiton doré et plaques de verres biseautées. Le cadran émaillé blanc à chiffres arabes et compteur des secondes. Clé de remontage. Vers 1900. Écrin (usures). Haut. : 11 cm - Long. : 8 cm - Larg. : 7 cm