Chiffonnier en bois de placage marqueté en... - Lot 256 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 256
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
Chiffonnier en bois de placage marqueté en frisage ouvrant à six tiroirs, les montants à pans coupés. Il repose sur de petits pieds droits (petits sauts de placage et fentes). Ornementation de bronze doré tels que chutes, entrées de serrures et poignées de tirage. Dessus en marbre rouge veiné de gris (brisé). Style Louis XV. Haut. : 142 cm - Larg. : 59 cm - Prof. : 37 cm