Coffret de pharmacie de voyage en acajou... - Lot 168 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 168
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
Coffret de pharmacie de voyage en acajou ouvrant par un couvercle abattant, un tiroir en facade et un autre latéral. Il contient un ensemble de flacons en verre, pots et boîtes à pharmacie (manques). XIXe siècle. Haut. : 36,5 cm - Larg. : 47 cm - Prof. : 37,5 cm