Écritoire de voyage en acajou et placage... - Lot 268 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 268
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
Écritoire de voyage en acajou et placage d'acajou flammé appliqué de de laiton doré. Il découvre un plateau gainé de maroquin noir, un plumiers et des compartiments (accidents). Angleterre, XIXe siècle. Haut. : 18,5 cm - Larg. : 50 cm - Prof. : 26 cm