Cave à liqueur en placage d'acajou marqueté... - Lot 187 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 187
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 90EUR
Cave à liqueur en placage d'acajou marqueté de filets de bois clairs, l'anse en métal argenté. Elle contient trois carafes en cristal taillé à motif canné (éclats, manques). Fin du XIXe, début du XXe siècle. Haut. : 27 cm - Larg. : 39 cm - Prof. : 14,5 cm