Pendule portique en bronze doré et ciselé,... - Lot 162 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 162
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 320EUR
Pendule portique en bronze doré et ciselé, le cadre guilloché à chiffres romains encadré par quatre colonnes surmontées de chapiteau corinthien. Elle repose sur une large plinthe à décor de rinceaux végétaux terminés par des pieds boules applatis (petites piqûres). Époque Restauration. Haut. : 45 cm - Larg. : 23 cm - Prof. : 12,5 cm