Commode en placage de citronnier ouvrant... - Lot 242 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 242
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 650EUR
Commode en placage de citronnier ouvrant à deux vantaux à décor marqueté d'ellipses entourées de guirlandes. Les montants à pans coupé marqueté de fleurs (sauts de placage). XIXe siècle. Haut. : 96 cm - Larg. : 170 cm - Prof. : 67 cm