QUIMPER, Porquier-Beau. Suite de cinq assiettes... - Lot 220 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 220
Estimation :
300 - 400 EUR
QUIMPER, Porquier-Beau. Suite de cinq assiettes en faïence à décor polychrome en haut relief de personnages de profil ou de trois-quarts, l'aile à décor de brindilles fleuries (quelques éclats, défauts de cuisson à l'une). Diam. : 22,5 cm