CHINE - Fin XVIIIe, début du XIXe siècle. Vase... - Lot 229 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 229
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 600EUR
CHINE - Fin XVIIIe, début du XIXe siècle. Vase en porcelaine à décor en bleu sous couverte de courtisannes sur une terrasse. Marque apocryphe de la dynastie Ming en bleu sous le fond. Monture en argent doré du XIXe siècle à décor ajouré de fleurs et agrafes feuillagées, le couvercle surmonté d'un fretel figurant une fleur. Poids brut : 521,9 g - Haut. : 17,5 cm