CHINE, Compagnie des Indes - XIXe siècle. Deux... - Lot 230 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 230
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 180EUR
CHINE, Compagnie des Indes - XIXe siècle. Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome de fleurs. Diam. : 23 et 23,5 cm On joint une assiette dans le goût des émaux de la famille verte figurant un oiseau branché, l'aile à décor de carpes dans des cartouches (éclats, fêle). Diam. : 23,5 cm