SUD. Soupière à bord contours en faïence... - Lot 219 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 219
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 150EUR
SUD. Soupière à bord contours en faïence à décor en camaieu bleu de rinceaux, les prises à décor de muffles de lion. Le présentoir ovale à bords contours en faïence à décor en camaieu bleu de rinceaux centré d'un double écusson surmonté d'une couronne de marquis (fêle). XIXe siècle dans le goût du XVIIIe siècle. Présentoir : Long. : 47,5 cm - Larg. : 33,5 cm Soupière : Haut. : 24,5 cm - Larg. : 34,5 cm - Prof. : 25 cm