Lot 118.02
150 - 200 EUR

LYON ou MOUSTIERS.
Assiettes à bords festonnés en faïence à décor polychrome d'un chèvre dans un paysage, l'aile entourée de guirlandes de fleurs.
XVIIIe siècle.
Diam. : 23,5 cm