Ensemble de céramiques anciennes comprenant... - Lot 118 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 118.04
Estimation :
100 - 120 EUR
Ensemble de céramiques anciennes comprenant : - deux plaques en faïence émaillée à décor en camaïeu de bleu de chinois dans des paysages, probablement Delft (fragments); - salière de table circulaire en faïence émaillée jaune et bleu à décor de grotesques et oiseaux, Sud ou Italie (manques, éclat); -pilulier à anse en faïence à décor en camaïeu de bleu de fleurs, probablement Nevers (éclats).