Table de milieu en chêne, la ceinture mouvementée... - Lot 241 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 241.01
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Table de milieu en chêne, la ceinture mouvementée sculptée de coquilles rocailles ajourées et branchages fleuries. Elle repose sur des pieds à double galbe terminés par des enroulements (manque le plateau). XVIIIe siècle. Haut. : 73 cm - Larg. : 112,5 cm- Prof. : 66 cm (Restaurations)